29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Абрамченко: потребность АПК РФ в финансировании составляет не менее 900 млрд рублей в год

12 сентября 2022 11:55

Вице-премьер России отметила, что такая поддержка сельского хозяйства позволит более чем на 72% увеличить создаваемую в отрасли валовую добавленную стоимость

Вице-премьер России Виктория Абрамченко оценила потребность российского АПК в финансировании в размере не менее 900 млрд рублей в год. Об этом она заявила на совещании с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

"Для достижения всех целей потребуется не менее 900 млрд рублей ежегодно", - сказала она.

Абрамченко отметила, что такая поддержка сельского хозяйства позволит более чем на 72% увеличить создаваемую в отрасли валовую добавленную стоимость, доведя ее до 6,5 трлн рублей, а объем инвестиций в основной капитал будет увеличен к 2030 году более чем на 40%.

Вице-премьер указала, что сельское хозяйство никогда не подводило, и в пандемию показывало устойчивый рост. "Агропромышленный комплекс по-прежнему будет обеспечивать россиян доступными и качественными продуктами и укреплять позиции на мировом рынке", - сказала она.

При этом вице-премьер подчеркнула необходимость наращивания объемов производства и выполнения всех показателей доктрины продовольственной безопасности. По ее словам, аграрии полностью обеспечивают потребности России в таких важных продуктах как мясо, рыба, зерно, сахар, растительное масло. Кроме того, они продолжают наращивать собственное производство молока, картофеля, овощей, фруктов и ягод, добавила Абрамченко. 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: